Юридическая компания Ваше право
О компании     Партнеры     Библиотека     On-Line консультации    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу ответа

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Юридическая компания ВАШЕ ПРАВО -> Адвокатские услуги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mancur

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Прошу ответа Ответить с цитатой

Добрый день! Извините, что ещё раз обращаюсь, но у меня есть одна
маленькая проблемка. В конце 2004г. я заключил фиктивный контракт с
одним оператором связи, через некоторое время его должны были
уничтожить. Не каких копий мне на руки не дали. Спустя около пол года,
мне пришло письмо, будто бы я должен заплатить за разговоры. Я не
заплатил, потом ещё письма два и всё, больше ничего не было. Это вдруг
пришло мне на почтовый ящик письмо от исполнительного органа, что я
должен заплатить этому оператору кругленькую сумму. В письме было
сказано, что сумма была будто бы начислена за договор от 24.10.2005.
И если я не явлюсь, то они заведут криминальное дело. Подскажите
пожалуйста, что нужно делать. Письмо, правда, я выбросил.
Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
OlYA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязать Вас оплатить оператору за услуги может только суд. Признать или не признать договор фиктивным также решает суд. Судебный исполнитель действует только на основании решения суда, а судебного решения, как я понимаю, не было. Поэтому, ждите 3 года - это общий срок исковой давности, а по истечению срока, оператор уже не сможет обратиться с исковыми требованиями в суд.
Совет на будущие: когда подписываете что-либо всегда читайте текст документа и один экземпляр храните у себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Бабаев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа,

прошу Вас обратить внимание, что под термином "фиктивная сделка" скрывается вполне определенный смысл, заложенный законодательством того или иного государства. Поэтому хотелось бы уточнить, что Вы понимаете под термином "фиктивная сделка". Это первое.
А во-вторых, исходя из практики, сложившейся у нас в регионе, могу заверить, что скорее всего решение суда не в Вашу пользу есть, причем с вероятностью 99%. Чем это чревато? Арестом на все имущество. И Вы об этом узнаете в самый неподходящий для Вас момент.
Будьте осторожны, выбрасывая документы в урну.

С уважением,
адвокат
Вадим Бабаев
(062) 335-87-03
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Юридическая компания ВАШЕ ПРАВО -> Адвокатские услуги Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: