Юридическая компания Ваше право
О компании     Партнеры     Библиотека     On-Line консультации    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько в СИЗО РФ могут держать гражданина Украины?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Юридическая компания ВАШЕ ПРАВО -> Уголовное право
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Сколько в СИЗО РФ могут держать гражданина Украины? Ответить с цитатой

Мой муж гражданин Украины,в 2003 году в драке нанес тяжкие телесные повреждения(на территории Украины).Под подписку о невыезде был отпущен.По семейным обстоятельствам,в связи со смертью матери ,из Украины,вопреки подписке,пришлось уехать.В 2006 году на территории России он был задержан,обвиняется по статье 111 ч.3 УК РФ.Интересует нас вот какой вопрос,т,к, вина его еще не доказана,следствие на данный момент не ведется,он сидит и ждет экстрадиции , Генеральная Прокуратура РФ и Украина молчат,Скажите,есть ли определенный,ограниченный срок содержания его в Российском СИЗО,в какие сроки его обязаны экстрадировать на Украину,отпустить?Сидит он уже семь месяцев, куда жаловаться,если даже Генеральная Прокуратура РФ проигнарировала нашу жалобу.Помогите,пожалуйста!донецкая обл.,Светлодарск
Вернуться к началу
Евгений Новожилов
Site Admin


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 564
Откуда: Донецк (Украина)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если его обвиняют по какой-то статье УК РФ, то должно вестись расследование в РФ и скорее всего вопрос об экстрадиции не стоит. Относительно самой выдачи, согласно ст. 61 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам: "1. Лицо, выдача которого требуется, по ходатайству может быть взято под стражу и до получения требования о выдаче. В ходатайстве должны содержаться ссылка на постановление о взятии под стражу или на приговор, вступивший в законную силу, и указание на то, что требование о выдаче будет представлено дополнительно. Ходатайство о взятии под стражу до получения требования о выдаче может быть передано по почте, телеграфу, телексу или телефаксу.
2. Лицо может быть задержано и без ходатайства, предусмотренного в пункте 1 настоящей статьи, если имеются предусмотренные законодательством основания подозревать, что оно совершило на территории другой Договаривающейся Стороны преступление, влекущее выдачу.
3. О взятии под стражу или задержании до получения требования о выдаче необходимо немедленно уведомить другую Договаривающуюся Сторону."

А согласно ст. 62 "1. Лицо, взятое под стражу согласно пункту 1 статьи 61, должно быть освобождено, если требование о его выдаче не поступит в течение одного месяца со дня взятия под стражу.
2. Лицо, задержанное согласно пункту 2 статьи 61, должно быть освобождено, если требование о его выдаче не поступит в течение срока, предусмотренного законодательством для задержания".
_________________
Мы защитим!
ВАШЕ ПРАВО
_________________
С уважением,
юрист ЮК "Ваше право"
Е.А. Новожилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Юридическая компания ВАШЕ ПРАВО -> Уголовное право Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

   


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group